Full Details for Lot 22

Auction 881T, Lot # 22

Víctor Gutiérrez (México, 1950 - ).
Mujer con turbante.
Fundición en bronce patinado, serie XXII-XXV.
Firmada y fechada 88.
Sobre base de mármol negro.
Presenta manchas.
Dimensiones: 28 cm.
Estimado $ 4,000-6,000